Китай-город, Солянский проезд, 1/27 БЦ «Китай-Город», оф. 5-34
тел.: (495) 663-30-72 (мн)

схема проезда
Новости
  • 02.04.09
    Первоапрельские шутки по-итальянски
    подробнее...

  • 02.04.09
    В Италии пройдет весенний фестиваль музеев
    подробнее...

  • 20.05.08
    Голубей в Венеции стало меньше
    подробнее...

  • 20.05.08
    Власти Венеции улучшают облик города
    подробнее...

  • 20.05.08
    Итальянский бар агитирует за безалкогольное вино
    подробнее...

  • 16.01.08
    Италия ждет туристов на карнавалы
    подробнее...

  • 16.01.08
    Итальянские политики предложили сжечь мусор в Везувии
    подробнее...

  • 16.01.08
    Мусорные завалы в Неаполе расчистит армия
    подробнее...


 
  Летняя кухня – место для дачного отдыха  

Главная / Новости / Летняя кухня – место для дачного отдыха /

16.01.08 | Летняя кухня – место для дачного отдыха


001 необрезная и обрезная доска, брус цена



Летняя кухня для дачи. Летняя кухня – место для дачного отдыха нужное, чуть ли не священное. Что может быть лучше отдыха и приёма пищи на природе? А особенно приятно, обедать на природе, которую сам воссоздал вокруг себя. Летняя кухня не должна быть просто функциональна, она должна быть уютна. Попробуем добиться такого уюта.  



Летнюю кухню можно расположить на террасе, веранде, в дачной бытовке, или в дачной беседке. Можно использовать открытый тип кухни, или закрытый тип кухни. Если на даче планируется бывать часто, или проводить лето целиком, то имеет смысл расположить на кухне полноценные приборы. Можно поставить холодильник, моющую машину, плиту, кухонный шкафчик, снабжённый полками для хранения посуды. Такой вариант можно дополнить печью – барбекю. Для отделки может быть использовананеобрезная и обрезная доска, которую легко можно купить в любом магазине.  



Дачная мебель может быть любой как деревянной, так пластиковой и плетённой. Деревянная мебель добавит уют. Кованая мебель возродит атмосферу прованса и духа Франции. Для современной кухни подойдёт современная пластиковая мебель, лишь бы эта мебель не напоминала мебель кафетериев. Хотя, всё зависит от вкуса. Если садовая кухня расположена близко к дачному домику, то проблем с водой и газом быть не должно.  



Для освещения вашей кухни можно применять небольшие декоративные светильники. Можно использовать классические фонари, или китайские фонарики, что добавит Восточного колорита. Светильники должны быть максимально безопасными и пригодными для использования на открытом воздухе. Электроснабжение, также должно быть сделано серьёзно.  



Навес для летней кухни бывает необходим. Яркое солнце, сильный дождь могут подпортить ваш отдых. Террасу, или беседку можно оборудовать ставнями, или съёмными перегородками, стеклянными, либо деревянными. На открытой террасе можно поставить зонтик для защиты от солнца. В качестве материала для навеса можно использовать брус цена, которого также значительно снизилась в последнее время.  



Для готовки еды нужна оборудованная рабочая зона. Должно хватать места для работы с продуктами. Вас не должно ничто стеснять. Чтобы приготовить хорошее блюдо нужно пространство для работы и инструмент, который всегда под рукой.  



Важное место в летней кухне занимает плита, очаг, камин, или печь. Если применяется уголь – как топливо, или, печь, которая отапливается дровами, нужно предусмотреть место хранения для топлива.  



Материалы, что вы используете для создания вашей летней кухни, не должны бояться влаги и перепадов температуры. Важно, чтобы материалы требовали от вас минимального ухода. Для кухонного пола неплохо пойдёт шершавая керамическая плитка. Можно использовать и обычную плитку, но она слишком скользкая. Можно использовать деревянные доски, правильно пропитанные составами от коррозии. Рабочие поверхности должны быть устойчивы к механическим повреждениям и внешним воздействиям.  



Для экономии пользуйтесь «правилом треугольника». Что означает это правило? Оно означает, что надо рационально зонировать пространство, между столом, печью и рабочим местом. Грамотно рассчитайте все мелочи и наслаждайтесь приёмом пищи и готовкой на свежем воздухе.










италия   :  билеты :  туры :  визы :  лечение :  отдых :  отели :  экскурсии
г. Москва, Китай-город, Солянский проезд, 1/27 БЦ «Китай-Город», оф. 5-34.
тел: 663-30-72 (мн.)
Email: info@italy-tourism.ru
схема проезда